Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

14 февраля 2025

Разъяснен порядок привлечения банков к ответственности за непредставление в налоговую информации о выплаченных процентах по вкладам

Письмо Федеральной налоговой службы от 12 февраля 2025 г. № БС-4-11/1270@ “О привлечении банков, ЦБ РФ, ГК «АСВ» к ответственности, предусмотренной статьей 135.4 НК РФ”

С 8 сентября 2024 г. для банков установлена ответственность за непредставление в налоговую информации о суммах выплаченных процентов по вкладам. Предусмотрен штраф в размере 1 тыс. руб. за каждый случай непредставления информации в отношении физлица. В ЕКП АИС "Налог-3" автоматически формируется перечень таких правонарушений. В течение 10 дней после их выявления должен быть составлен акт об обнаружении фактов, свидетельствующих о правонарушениях. В нем должна быть указана сумма штрафа из расчета 1 тыс. руб. за каждый случай, указанный в детализации (в приложении к акту).

Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.