Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Уточнен порядок формирования реестра участников бюджетного процесса

Уточнен порядок формирования реестра участников бюджетного процесса

Приказ Минфина России от 7 декабря 2022 г. N 184н “О внесении изменений в Порядок формирования и ведения реестра участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23 декабря 2014 г. N 163н”

Минфин дополнил порядок формирования и ведения реестра участников бюджетного процесса, а также юрлиц, не являющихся участниками этого процесса.

При необходимости дополнения (изменения) информации об организации, по которой сформирована реестровая запись, в части дополнения (изменения) сведений о лицевых счетах, открытых организации в финансовом органе региона либо муниципального образования, этот орган представляет такую информацию согласно приложениям N 1 - 3.1 к Порядку с заполнением только тех пунктов, в которые вносятся дополнения (изменения).

Приказ вступает в силу с 1 января 2023 г.

Источник: ИА "ГАРАНТ"