Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Типовой договор доверительного управления средствами пенсионных накоплений актуализирован

Типовой договор доверительного управления средствами пенсионных накоплений актуализирован

Приказ Минфина России от 7 июля 2022 г. № 106н "О внесении изменения в пункт 5 Типового договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений между Пенсионным фондом Российской Федерации и управляющей компанией, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 5 ноября 2009 г. N 113н" (документ не вступил в силу)

В случае признания судом договора ОПС недействительным средства пенсионных накоплений передаются предыдущему страховщику. ПФР обеспечивает перевод этих средств, отраженных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица, в доверительное управление управляющей компании в срок не позднее последнего рабочего дня месяца, следующего за месяцем, в котором они были получены.

Аналогичные положения Минфин внес в Типовой договор доверительного управления средствами пенсионных накоплений между ПФР и управляющей компанией.

Источник: ИА "ГАРАНТ"