Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

22 августа 2022

Дома культуры и клубы: уведомляем налоговую о доле профильных доходов для применения нулевой ставки по налогу на прибыль

Приказ Федеральной налоговой службы от 18 июля 2022 г. № ЕД-7-3/651@ “Об утверждении формы и формата представления сведений о доле доходов от деятельности организаций, указанных в пункте 1 статьи 284.8 Налогового кодекса Российской Федерации, в. электронной форме”

Региональные и муниципальные музеи, театры и библиотеки вправе применять нулевую ставку налога на прибыль, если доходы от профильной деятельности составляют не менее 90%. Соответствующие данные подаются в налоговый орган по месту нахождения.

Теперь сюда также входят муниципальные дома и дворцы культуры, клубы. В связи с этим утверждены новые форма и формат подачи указанных данных. Они заменят форму и формат 2020 г.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования.

Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.