Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Контроль и надзор за налогоплательщиками в сфере бюджетного финансирования: регламентирована деятельность специализированной инспекции ФНС

Контроль и надзор за налогоплательщиками в сфере бюджетного финансирования: регламентирована деятельность специализированной инспекции ФНС

Приказ Минфина России от 7 апреля 2022 г. № 52н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 17 июля 2014 г. N 61н "Об утверждении Типовых положений о территориальных органах Федеральной налоговой службы" (документ не вступил в силу)

Определены полномочия и порядок организации деятельности Межрегиональной инспекции ФНС России по контролю и надзору за налогоплательщиками в сфере бюджетного финансирования.

Инспекция располагается в г. Москве, подчиняется непосредственно ФНС и подконтрольна ей.

Она следит за правильностью исчисления налогов, сборов и страховых взносов налогоплательщиками, участвующими в реализации нацпроектов и иных мероприятий, финансируемых за счет бюджетных средств и направленных на достижение национальных целей и стратегических задач развития России.

Источник: ИА "ГАРАНТ"