Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Утверждены форма и формат расчета доли доходов от пассивной деятельности в целях применения зарегистрированной на Курилах организацией налоговых послаблений

Утверждены форма и формат расчета доли доходов от пассивной деятельности в целях применения зарегистрированной на Курилах организацией налоговых послаблений

Приказ Федеральной налоговой службы от 14 июня 2022 г. N ЕД-7-3/489@ “Об утверждении формы и формата представления расчета доли доходов от пассивной деятельности в сумме всех доходов, учитываемых при определении организацией, зарегистрированной на территории Южно-Курильского, Курильского или Северо-Курильского городского округа, налоговой базы по налогу на прибыль организаций, в электронной форме”

Организация, зарегистрированная на территории Курильских островов после 1 января 2022 г., в течение 20 лет, но не позднее 31 декабря 2046 г., освобождена от исполнения обязанностей плательщика налога на прибыль. Одно из условий - доля доходов от пассивной деятельности не превышает 10% от всех доходов, учитываемых при определении налоговой базы.

ФНС утвердила форму и формат расчета доли доходов от пассивной деятельности. Организация предоставляет его в целях контроля за соблюдением указанного условия не позднее 28 марта года, следующего за отчетным, в налоговый орган по месту своего нахождения.

Источник: ИА "ГАРАНТ"