Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Учреждения Минфина планируют свою финансово-хозяйственную деятельность по скорректированным правилам

Учреждения Минфина планируют свою финансово-хозяйственную деятельность по скорректированным правилам

Приказ Минфина России от 28 июня 2021 г. N 94н “О внесении изменений в Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства финансов Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20 ноября 2019 г. N 190н”

Минфин скорректировал порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности подведомственных ГБУ.

План и иные документы (за исключением содержащих гостайну) оформляются учреждением в ГИИС "Электронный бюджет" и подписываются УКЭП уполномоченного лица.

Показатели плана группируются по следующим направлениям:

- в разделе 1 "Поступления и выплаты" отражаются плановые показатели остатков денежных средств на начало и конец соответствующего финансового года, показатели плановых поступлений и выплат;

- в разделе 2 "Сведения по выплатам на закупки товаров, работ, услуг" детализируются показатели выплат по расходам на закупку товаров, работ, услуг, включенные в т. ч. в показатели, отраженные по соответствующим строкам раздела 1.

Источник: ИА "ГАРАНТ"