Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России С 2024 г. отчетность по операциям системы казначейских платежей будет формироваться по уточненным правилам

С 2024 г. отчетность по операциям системы казначейских платежей будет формироваться по уточненным правилам

Приказ Минфина России от 16 декабря 2020 г. № 312н “О внесении изменений в федеральный стандарт бухгалтерского учета государственных финансов «Отчетность по операциям системы казначейских платежей», утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 июня 2020 г. № 126н”

Скорректирован федеральный стандарт бухучета государственных финансов "Отчетность по операциям системы казначейских платежей".

Форма баланса операций изложена в новой редакции. Уточнены правила ее заполнения. Изменения касаются отражения финансовых активов; средств в расчетах и обязательства оператора системы; финансового результата по операциям по управлению остатками средств на едином казначейском счете.

Для отчета о движении средств в системе правила заполнения уточнены в части поступлений и выбытий, а для отчета об управлении остатками на едином казначейском счете - в части доходов от операций по управлению остатками.

Поправки применяются начиная с отчетности 2024 г.

Источник: ИА "ГАРАНТ"