Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Минфин уточнил правила санкционирования оплаты денежных обязательств по расходам, финансируемым за счет субсидий и трансфертов

Минфин уточнил правила санкционирования оплаты денежных обязательств по расходам, финансируемым за счет субсидий и трансфертов

Приказ Минфина России от 20 ноября 2020 г. N 276н “О внесении изменений в Порядок проведения санкционирования оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12 декабря 2017 г. N 223н, и Порядок проведения санкционирования оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации, в целях софинансирования которых предоставляется иной межбюджетный трансферт, имеющий целевое назначение, из федерального бюджета...”

Минфин уточнил содержание платежных (расчетных) документов, которые финансовые органы регионов и получатели бюджетных средств предоставляют в целях санкционирования оплаты денежных обязательств по расходам, финансируемым за счет субсидий и трансфертов.

Скорректирован примерный перечень документов, на основании которых возникают бюджетные и денежные обязательства, финансируемые за счет трансфертов.

Приказ применяется к правоотношениям, возникающим при исполнении бюджетов, начиная с бюджетов на 2021 г. (на 2021 г. и плановый период 2022 и 2023 гг.).

Источник: ИА "ГАРАНТ"