Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России ФНС разъяснила порядок предоставления сведений о численности медперсонала в штате медорганизации для применения ставки налога на прибыль 0%

ФНС разъяснила порядок предоставления сведений о численности медперсонала в штате медорганизации для применения ставки налога на прибыль 0%

Письмо Федеральной налоговой службы от 6 октября 2020 г. № СД-4-3/16344@ “О применении ставки 0 процентов по налогу на прибыль организациями, осуществляющими медицинскую деятельность”

Организации, занимающиеся медицинской деятельностью, вправе применять нулевую ставку налога на прибыль. Одно из условий - численность медперсонала в общей численности работников непрерывно в течение налогового периода должна составлять не менее 50%. Учитывается персонал, имеющий сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации.

По окончании налогового периода организации предоставляют в налоговые органы сведения о соблюдении ими условий для применения ставки 0%. Форма КНД 1150022 утверждена ФНС.

Начиная с предоставления данных за 2020 г. в графе 4 раздела "Сведения о численности работников в штате организации на 1 число каждого месяца отчетного года" нужно указывать численность персонала, имеющего сертификат или свидетельство.

Источник: ИА "ГАРАНТ"