Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России ФНС разъяснила порядок запроса у ФАДН сведений для предоставления льгот лицам, относящимся к коренным малочисленным народам России

ФНС разъяснила порядок запроса у ФАДН сведений для предоставления льгот лицам, относящимся к коренным малочисленным народам России

Письмо Федеральной налоговой службы от 28 сентября 2020 г. № БС-4-21/15765@ “О предоставлении сведений из списка лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации”

Правительство РФ утвердило порядок ведения списка лиц, относящихся к коренным малочисленным народам России, и предоставления содержащихся в нем сведений.

Предусмотренные правила запроса и направления ФАДН сведений необходимо использовать при рассмотрении оснований применения налоговых льгот в отношении указанных лиц.

Запросы не нужно согласовывать с Управлением налогообложения имущества ФНС. Они направляются непосредственно налоговыми органами, которые рассматривают заявления о предоставлении льгот.

Источник: ИА "ГАРАНТ"