Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России ФНС разъяснила порядок получения свидетельства о регистрации лица, совершающего операции по переработке средних дистиллятов

ФНС разъяснила порядок получения свидетельства о регистрации лица, совершающего операции по переработке средних дистиллятов

Письмо Федеральной налоговой службы от 4 сентября 2020 г. N ЕА-4-15/14354@ “О рассмотрении обращения”

Для получения свидетельства о регистрации лица, совершающего операции по переработке средних дистиллятов, подаются заявление и определенный комплект документов.

Направляется заверенная копия договора об оказании услуг по переработке средних дистиллятов, заключенного с организацией, непосредственно осуществляющей переработку средних дистиллятов и имеющей свидетельство, с отметкой налогового органа по месту нахождения указанной организации.

Отметка проставляется при направлении в налоговый орган копии указанного договора. Необходимо наличие свидетельства и производственных мощностей для технологических процессов (хотя бы одного вида) переработки средних дистиллятов, средств измерений для определения количества дистиллятов.

Невыполнение этих требований является основанием для отказа в проставлении отметки.

Источник: ИА "ГАРАНТ"