Подаем бюджетную отчетность по обновленным правилам

Приказ Минфина России от 20 августа 2019 г. № 131н "О внесении изменений в Инструкцию о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. № 191н"

Скорректирована Инструкция о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов.

Урегулирована подача консолидированной отчетности.

Начиная с отчетности на 1 октября 2019 г. предусмотрено формирование отчетов о бюджетных обязательствах (ф. 0503128) по реализации нацпроектов (программ), комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (региональных проектов в составе нацпроектов). Форма отчета изложена в новой редакции.

С того же момента отчеты о бюджетных обязательствах (ф. 0503117) также составляются на основании данных по исполнению бюджета, отраженных по соответствующим счетам счета 140220000 "Результат по кассовому исполнению бюджета по выбытиям из бюджета". Речь идет о кассовых операциях по перечислению (восстановлению) кассовых расходов, произведенных при исполнении обязательств бюджетополучателей.

Источник: ИА "ГАРАНТ"