Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как в этом году распределяются зарезервированные бюджетные ассигнования на уплату начислений на выплаты по оплате труда работников федеральных госорганов?

Как в этом году распределяются зарезервированные бюджетные ассигнования на уплату начислений на выплаты по оплате труда работников федеральных госорганов?

Приказ Минфина России от 30 мая 2018 г. № 119н “О Порядке распределения в 2018 году зарезервированных бюджетных ассигнований на уплату начислений на выплаты по оплате труда работников федеральных государственных органов, перечисляемых в установленном порядке в бюджеты государственных внебюджетных фондов”

Утверждены правила распределения в 2018 г. зарезервированных бюджетных ассигнований на уплату начислений на выплаты по оплате труда работников федеральных госорганов, перечисляемых в бюджеты государственных внебюджетных фондов.

Зарезервированные бюджетные ассигнования распределяются между главными распорядителями, которым объем бюджетных ассигнований на уплату начислений на выплаты по оплате труда при формировании проекта федерального бюджета на 2018 г. и плановый период 2019-2020 гг. был уменьшен на сумму экономии за счет использования регрессионной шкалы начислений, рассчитанную при формировании обоснований бюджетных ассигнований.

Прописан порядок представления главными распорядителями предложений о выделении дополнительных бюджетных ассигнований на уплату начислений на выплаты по оплате труда.

Приведен расчет возникшей в ходе исполнения федерального бюджета на 2018 год потребности в дополнительных бюджетных ассигнованиях на вышеуказанные цели.

Источник: ИА "ГАРАНТ"