Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Где расположены приборы учета ввозимого и вывозимого природного газа?

Где расположены приборы учета ввозимого и вывозимого природного газа?

Приказ Минфина России и Министерства энергетики РФ от 21 декабря 2017 г. № 246н/1200 “Об утверждении перечня технологически обусловленных мест, в которых установлены приборы учета, фиксирующие перемещение природного газа, ввозимого в Российскую Федерацию и вывозимого из Российской Федерации трубопроводным транспортом, расположенных в Российской Федерации”

Утвержден перечень технологически обусловленных мест, в которых установлены приборы учета, фиксирующие перемещение природного газа, ввозимого в Россию и вывозимого из нее трубопроводным транспортом.

В него включены газоизмерительные и газораспределительные станции, пункты замера расхода газа, а также газораспределительные пункты, расположенные в Смоленской, Волгоградской, Оренбургской, Саратовской, Челябинской, Псковской, Калининградской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской, Ленинградской областях, в Республиках Дагестан, Северная Осетия - Алания, Краснодарском крае, в г. Выборге.

Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после даты его официального опубликования.

Источник: ИА "ГАРАНТ"