Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России О вступлении в силу поправок к бюджетной классификации

О вступлении в силу поправок к бюджетной классификации

Приказ Минфина России от 30 ноября 2017 г. № 214н “О порядке введения в действие приказа Министерства финансов Российской Федерации от 2 ноября 2017 г. № 177н”

Решено ввести Приказ Минфина России от 02.11.2017 о внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации в действие со дня его подписания.

Напомним, что поправками, в частности, исключены расходы по созданию условий для формирования позитивного облика сотрудника ОВД и повышения уровня доверия к органам со стороны населения, а также на административное обеспечение, производимые в рамках госпрограммы "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности".

К направлениям расходования бюджетных средств отнесены дотации в целях стимулирования роста потенциала по налогу на прибыль; трансферты на временное социально-бытовое обустройство лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения; трансферты на приобретение медоборудования за счет средств резервного фонда Президента РФ.

Источник: ИА "ГАРАНТ"