Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

17 октября 2017

Излишне уплаченный страховой взнос образовался за период, истекший до 01.01.2017: порядок взаимодействия ФСС РФ и налоговиков при возврате суммы плательщику

Письмо Федеральной налоговой службы и Фонда социального страхования РФ от 13 октября 2017 г. №№ 02-11-10/06-02-4386П, ГД-4-8/20655@ О направлении для использования в работе алгоритма взаимодействия региональных отделений ФСС РФ и управлений ФНС по субъектам РФ

Представлен порядок взаимодействия региональных отделений ФСС РФ и управлений ФНС России по регионам в целях организации работы по возврату плательщику излишне уплаченных (взысканных) страховых взносов, пеней и штрафов, образовавшихся за расчетные (отчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 г.

Определены последовательность, состав и сроки действий отделений и управлений.

Решение о возврате сумм за указанные периоды принимают органы ФСС РФ. В связи с этим, если заявление о возврате поступит в территориальный налоговый орган, то он оставляет заявление без рассмотрения и направляет в соответствующее региональное отделение ФСС РФ уведомление (сообщение) с приложением копии заявления. Плательщик взносов письменно уведомляется об этом не позднее 3 рабочих дней с момента получения заявления налоговым органом.

Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.