Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Об утверждении новых форм деклараций по отдельным налогам

Об утверждении новых форм деклараций по отдельным налогам

Письмо Федеральной налоговой службы от 1 августа 2017 г. N СД-18-3/715@ "По пункту 19 распоряжения Правительства РФ от 06.09.2012 N 1613-р"

Сообщается об утверждении правовых актов, изданных во исполнение мероприятий "дорожных карт" национальной предпринимательской инициативы.

Так, было предусмотрено проведение мониторинга приказов ФНС России на предмет соблюдения положений НК РФ о вступлении в силу нормативных правовых актов, предусматривающих утверждение новых форм (форматов) налоговых деклараций (расчетов) или внесение изменений в действующие формы (форматы), не ранее чем по истечении 2 месяцев со дня их официального опубликования.

Соответствующая поправка в Кодекс внесена законом от 1 мая 2016 г. N 130-ФЗ.

Во II квартале 2017 г. утверждены новые формы и форматы деклараций по земельному налогу, по налогу на прибыль организаций при выполнении соглашений о разделе продукции; декларации расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций. Соответствующие приказы ФНС России вступают в силу по истечении 2 месяцев со дня их официального опубликования.

Источник: ИА "ГАРАНТ"