Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России В системе ФНС России применяется новый порядок представления сведений о доходах и расходах

В системе ФНС России применяется новый порядок представления сведений о доходах и расходах

Приказ Федеральной налоговой службы РФ от 10 июля 2017 г. № ММВ-7-4/540@ “Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Федеральной налоговой службе и ее территориальных органах” (не вступил в силу)

Обновлен порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в ФНС России и ее территориальных органах.

Сведения о доходах и расходах представляются в форме справки, утвержденной Президентом РФ.

Прописано, в какие подразделения и в какие сроки представляются сведения.

В случае непредставления или подачи заведомо ложных сведений о доходах гражданин не может быть назначен на должность госслужбы.

Если госслужащий не представил сведения о доходах и расходах или подал заведомо ложные данные, он освобождается от должности или подвергается иным видам дисциплинарной ответственности.

Ранее порядок представления сведений о доходах и о расходах регламентировался двумя отдельными приказами, которые утрачивают силу.

Источник: ИА "ГАРАНТ"