Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Предприятия и учреждения Минфина России: о разнице в зарплатах руководства и работников

Предприятия и учреждения Минфина России: о разнице в зарплатах руководства и работников

Приказ Минфина России от 30 января 2017 г. № 11н "Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров федеральных учреждений и федерального государственного унитарного предприятия, находящихся в ведении Министерства финансов Российской Федерации, и среднемесячной заработной платы работников этих учреждений и предприятия" (не вступил в силу)

Установлен новый предельный уровень соотношения средней зарплаты руководителя, его заместителей и главного бухгалтера предприятий и учреждений Минфина России и средней зарплаты работников списочного состава (без учета первых).

Так, сохранилось прежнее соотношение 1:5 для указанных зарплат в Алмазювелирэкспорте. Максимальная кратность 15 установлена для Ведомственной охраны Минфина России. 8-кратная разница в зарплатах предусмотрена для Гохрана России, Пробирной палаты и др. учреждений.

Прежний приказ по данному вопросу утратил силу.

Источник: ИА "ГАРАНТ"