Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Граждан проинформируют о льготах по уплате имущественных налогов

Граждан проинформируют о льготах по уплате имущественных налогов

Письмо Федеральной налоговой службы от 23 января 2017 г. № БС-4-21/920@ “О проведении информационной кампании о налоговых льготах по имущественным налогам”

Региональным управлениям ФНС России поручено провести с 01.02.2017 по 01.04.2017 публичную информационную кампанию по информированию граждан о льготах по уплате имущественных налогов.

Подготовлен типовой (рекомендуемый) план проведения указанной кампании.

В частности, предусмотрено размещение соответствующих информационных сообщений в региональных, местных печатных и электронных СМИ, трансляция по громкой связи в местах массового посещения (торговые центры, рынки и т.п.) напоминания о порядке предоставления налоговых льгот физлицам (по согласованию).

Приведена форма отчета Управления ФНС России о проведенных мероприятиях по информированию граждан. Его нужно направить в Управление налогообложения имущества с пометкой в теме сообщения "ИНФОКАМПАНИЯ" в срок до 10.04.2017.

Источник: ИА "ГАРАНТ"