Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Закон Республики Марий Эл от 28 октября 2021 г. N 54-З "О молодежной политике в Республике Марий Эл"

Обзор документа

13 ноября 2021

gerb

Государственное Собрание Республики Марий Эл


Закон Республики Марий Эл от 28 октября 2021 г. N 54-З "О молодежной политике в Республике Марий Эл"

Обзор документа


Молодежная политика в Республике Марий Эл: цели, принципы, основные направления.

Определены цели и принципы молодежной политики. Указаны основные направления ее реализации, в числе которых: обеспечение межнационального (межэтнического) и межконфессионального согласия в молодежной среде; поддержка молодых граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, инвалидов, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; поддержка инициатив молодежи; содействие общественной деятельности, направленной на поддержку молодежи и др.

Также закреплены функции Госсобрания и уполномоченного органа исполнительной власти. В частности, к функциям республиканского органа в сфере молодежной политики отнесены подготовка специалистов по работе с молодежью, мониторинг реализации молодежной политики в Марий Эл и подготовка ежегодных докладов по результатам мониторинга.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад