Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Закон Республики Марий Эл от 5 июля 2021 г. N 32-З "О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "О мировых судьях в Республике Марий Эл"

Обзор документа

17 июля 2021

gerb

Государственное Собрание Республики Марий Эл


Закон Республики Марий Эл от 5 июля 2021 г. N 32-З "О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "О мировых судьях в Республике Марий Эл"

Обзор документа


О мировых судьях в Республике Марий Эл.

Экзаменационная комиссия Республики Марий Эл по приему квалификационного экзамена на должность судьи признается самостоятельным органом судейского сообщества.

Закрепляются положения о взаимодействии Совета судей Республики Марий Эл с Правительством республики при разработке проекта республиканского бюджета в части расходов на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей и оплату труда работников аппарата мировых судей. Определяются полномочия мирового судьи по руководству аппаратом.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад