Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Закон Республики Марий Эл от 11 сентября 2020 г. N 34-З "О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "О регулировании отдельных отношений в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории Республики Марий Эл" (не вступил в силу)

Обзор документа

10 октября 2020

gerb

Государственное Собрание Республики Марий Эл


Закон Республики Марий Эл от 11 сентября 2020 г. N 34-З "О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "О регулировании отдельных отношений в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории Республики Марий Эл" (не вступил в силу)

Обзор документа


О регулировании отношений в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Марий Эл.

За юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам, закреплена обязанность использовать оборудование для безналичной оплаты проезда в транспортных средствах. Это могут быть стационарные или мобильные терминалы. При этом для граждан сохраняется и наличный способ оплаты проезда.

Кроме того, перевозчики также обязаны уведомлять уполномоченные органы власти, владельцев автовокзалов и автостанций об изменении тарифов на перевозки в письменной форме не позднее чем за 10 календарных дней до начала применения новых тарифов.

Расширен перечень обстоятельств, при наступлении которых уполномоченный орган исполнительной власти республики и уполномоченный орган местного самоуправления вправе обращаться в суд с заявлением о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад