Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Закон Республики Марий Эл от 15 июня 2020 г. N 12-З "О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Марий Эл на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Обзор документа

27 июня 2020

gerb

Государственное Собрание Республики Марий Эл


Закон Республики Марий Эл от 15 июня 2020 г. N 12-З "О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Марий Эл на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Обзор документа


Скорректирован бюджет территориального фонда ОМС Республики Марий Эл на 2020 год.

Поправки обусловлены выделением межбюджетных трансфертов из бюджета Федерального фонда ОМС для софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала в размере 55,4 млн рублей и на финансовое обеспечение осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения в размере 3,7 млн рублей.

Кроме того, на 124,7 млн рублей увеличен нормированный страховой запас территориального фонда, предусмотренный на 2020 год, уточнены расходы на обеспечение деятельности территориального фонда ОМС.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад