Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Закон Республики Марий Эл от 2 марта 2020 г. N 8-З "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Марий Эл в области имущественных и земельных отношений"

Обзор документа

4 апреля 2020

gerb

Государственное Собрание Республики Марий Эл


Закон Республики Марий Эл от 2 марта 2020 г. N 8-З "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Марий Эл в области имущественных и земельных отношений"

Обзор документа


О регулировании земельных отношений в Республике Марий Эл.

Внесены коррективы в Закон "О приватизации государственного имущества Республики Марий Эл". Уточнен объем прав унитарного предприятия по совершению сделок в период приватизации имущественного комплекса унитарного предприятия. Изменен размер максимальной суммы сделок - не более чем в 10 раз выше установленного федеральным законом минимального размера уставного фонда государственного унитарного предприятия.

В Законе "О регулировании земельных отношений в Республике Марий Эл" введена норма, которая дает медицинским работникам медицинских организаций первичного звена здравоохранения и скорой медицинской помощи право на первоочередное приобретение земельных участков в аренду для индивидуального жилищного строительства без проведения торгов. С 30 до 35 лет увеличен возраст граждан, работающих в сельхозорганизациях в сельских поселениях не менее 3 лет, которым также предоставлено право на первоочередное приобретение земельных участков в аренду без проведения торгов для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад