Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Закон Республики Марий Эл от 5 декабря 2019 г. N 55-З "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Марий Эл"

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Государственное Собрание Республики Марий Эл


Закон Республики Марий Эл от 5 декабря 2019 г. N 55-З "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Марий Эл"

Обзор документа


Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Республике Марий Эл.

В Законах, регулирующих вопросы обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями, внесены уточнения в части наименования списков, в которые включаются лица данной категории. Устанавливается, что информация о включении в список или об исключении из списка лиц указанной категории должна размещаться в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

В Законе "О профилактике алкоголизма, незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании, токсикомании в Республике Марий Эл" уточнены функции органов и организаций в сфере образования, установлен дифференцированный подход к определению порядка организации социально-психологического тестирования обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в зависимости от типа образовательной организации.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад