Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Закон Республики Марий Эл от 22 ноября 2019 г. N 47-З "О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Государственное Собрание Республики Марий Эл


Закон Республики Марий Эл от 22 ноября 2019 г. N 47-З "О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Обзор документа


Бюджет Республики Марий Эл на 2019 год: что изменилось?

Согласно поправкам доходы и расходы бюджета Марий Эл на текущий год увеличены на 364 млн рублей. Корректировки связаны с ростом налоговых и неналоговых доходов (на 504,5 млн рублей) и уменьшением безвозмездных поступлений (на 140,5 млн рублей).

Изменение доходной части бюджета 2019 года произведено исходя из фактических поступлений за прошедшие 10 месяцев и ожидаемых поступлений до конца года: это незапланированные поступления налога на прибыль, поступления доходов от компенсации затрат бюджета субъекта, начисленных по результатам проверок. Учтены и выпадающие доходы по налогу на имущество организаций из-за перехода с 1 января 2019 года крупного налогоплательщика (птицефабрики "Акашевская") с общего режима налогообложения на уплату единого сельскохозяйственного налога.

Изменения в расходную часть вносятся за счет увеличения налоговых доходов, безвозмездных поступлений из федерального бюджета, перемещения ассигнований по отдельным разделам и подразделам бюджета.

В частности, увеличиваются расходы на фонд оплаты труда работников бюджетной сферы, предоставление мер социальной поддержки детей из многодетных семей, а также на погашение просроченной кредиторской задолженности, оплату коммунальных услуг и разблокировку лицевых счетов организаций бюджетной сферы по исполнению судебных решений.

На 333,9 млн рублей увеличивается объем средств, зарезервированных в республиканском бюджете на оплату труда и уплату взносов по обязательному социальному страхованию работников учреждений бюджетной сферы и государственных органов республики, погашение кредиторской задолженности по бюджетным обязательствам, оплату текущих платежей и погашение задолженности за теплоэнергоресурсы, прочие выплаты по обязательствам государства.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад