Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Закон Республики Марий Эл от 10 июня 2019 г. N 14-З "О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "О сохранении объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в Республике Марий Эл"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Государственное Собрание Республики Марий Эл


Закон Республики Марий Эл от 10 июня 2019 г. N 14-З "О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "О сохранении объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в Республике Марий Эл"

Обзор документа


Информационные надписи и обозначения на объектах культурного наследия Марий Эл: уточнения.

Уточнен порядок установки информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия регионального значения. Обязанность по их установке возложена на лиц, выполняющих охранные обязательства в отношении этих объектов.

Кроме того, скорректирован порядок принятия решений об установлении, изменении зон охраны объектов культурного наследия регионального и местного (муниципального) значения и утверждения требований к градостроительным регламентам в границах территорий данных зон.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад