Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Закон Республики Марий Эл от 10 июня 2019 г. N 15-З "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Марий Эл в области административных правонарушений и организации транспортного обслуживания"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Государственное Собрание Республики Марий Эл


Закон Республики Марий Эл от 10 июня 2019 г. N 15-З "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Марий Эл в области административных правонарушений и организации транспортного обслуживания"

Обзор документа


По каким правонарушениям должностные лица органов местного самоуправления вправе составлять протоколы об административных правонарушениях в Марий Эл?

В Законе "Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл" расширен перечень правонарушений, по которым должностные лица органов местного самоуправления вправе составлять протоколы об административных правонарушениях. Добавлены правонарушения, связанные с дачей заведомо ложного экспертного заключения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и с невыполнением в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего муниципальный контроль за выполнением теплоснабжающей организацией мероприятий по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения.

В Законе "О регулировании отдельных отношений в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории Республики Марий Эл" признана утратившей силу норма, устанавливающая основание, при котором уполномоченный орган, выдавший свидетельство об осуществлении перевозок по регулярному маршруту, обращается в суд с заявлением о прекращении действия свидетельства за неоднократное самовольное изменение маршрута регулярных перевозок при выполнении рейса по данному маршруту.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад