Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Закон Республики Марий Эл от 10 июня 2019 г. N 16-З "О внесении изменения в статью 14 Закона Республики Марий Эл "О мировых судьях в Республике Марий Эл"

Обзор документа

29 июня 2019

gerb

Государственное Собрание Республики Марий Эл


Закон Республики Марий Эл от 10 июня 2019 г. N 16-З "О внесении изменения в статью 14 Закона Республики Марий Эл "О мировых судьях в Республике Марий Эл"

Обзор документа


Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей в Республике Марий Эл: изменения.

С целью устранения недостатков в материально-техническом обеспечении деятельности мировых судей и создания условий, необходимых для полного и независимого осуществления правосудия в республике, предлагается передать полномочия по осуществлению мероприятий материально-технического и информационного характера в этой сфере специально созданному государственному казенному учреждению, подведомственному Министерству внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Марий Эл.

Это позволит увеличить финансирование и поэтапно решить проблемы в указанной области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад