Новости и аналитика Горячие документы Региональные Магаданская область Постановление Правительства Магаданской области от 15 декабря 2020 г. N 851-пп "Об утверждении Программы модернизации первичного звена здравоохранения Магаданской области" (не вступило в силу)

Обзор документа

26 декабря 2020

gerb

Правительство Магаданской области


Постановление Правительства Магаданской области от 15 декабря 2020 г. N 851-пп "Об утверждении Программы модернизации первичного звена здравоохранения Магаданской области" (не вступило в силу)

Обзор документа


В Магаданской области принята программа по модернизации первичного звена здравоохранения.

Программа реализуется в 2021 - 2025 г.г.

Цели программы:

- обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тыс. человек;

- обеспечение приоритета интересов пациента при оказании первичной медико-санитарной помощи;

- обеспечение соблюдения прав граждан при оказании первичной медико-санитарной помощи и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий;

- обеспечение приоритета профилактики при оказании первичной медико-санитарной помощи.

Общий объем финансирования программы составляет 2,2 млрд руб.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад