Новости и аналитика Горячие документы Региональные Магаданская область Постановление Правительства Магаданской области от 31 марта 2020 г. N 215-пп "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

4 апреля 2020

gerb

Правительство Магаданской области


Постановление Правительства Магаданской области от 31 марта 2020 г. N 215-пп "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа


В Магаданской области принимаются меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

С 31 марта до особого распоряжения лица старше 65 лет и лица с определенными заболеваниями должны соблюдать режим самоизоляции.

Граждане, посещавшие страны и территории, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции (COVID-19), должны сообщать о месте пребывания в данных странах, времени своего возвращения и месте пребывания по телефонам 8 (4132) 624348 (круглосуточно), 8 (4132) 650663 (в будние дни в рабочее время). При появлении признаков респираторной инфекции незамедлительно вызывать врача на дом. В течении двух недель соблюдать режим самоизоляции.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания и торговли, поручено проводить мероприятия по обеспечению усиленного дезинфекционного режима.

Образовательным организациям необходимо обеспечить соблюдение противоэпидемического режима в образовательных организациях, по возможности обеспечить переход на дистанционное обучение.

На период действия режима "Повышенная готовность" запрещены:

- проведение в помещениях: детских межшкольных, муниципальных, межмуниципальных, региональных спортивных, культурных и иных мероприятий с участием жителей;

- работа кружков и секций, а также проведение иных досуговых мероприятий в центрах социального обслуживания населения;

- посещение образовательных организаций, предоставляющих общее и дополнительное образование, осуществляющих спортивную подготовку.

Всем работодателям необходимо обеспечить контроль температуры тела работников при входе в организацию (предприятие), и в течение рабочего дня, с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания.

Временно приостановлена:

- с 31 марта 2020 г. до 5 апреля 2020 г. деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли, а также деятельность фитнес-клубов, тренажерных залов, иных спортивных организаций и объектов массового спорта;

- с 31 марта 2020 г. до 1 июня 2020 г. бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах;

- с 31 марта 2020 г. до 1 июня 2020 г. деятельность горнолыжных трасс, объектов массового отдыха.

Также принят ряд иных мер по профилактике и предотвращению распространения COVID-19.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад