Новости и аналитика Горячие документы Региональные Магаданская область Указ Губернатора Магаданской области от 18 марта 2020 г. N 44-у "О введении режима повышенной готовности на территории Магаданской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Губернатор Магаданской области


Указ Губернатора Магаданской области от 18 марта 2020 г. N 44-у "О введении режима повышенной готовности на территории Магаданской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"

Обзор документа


В Магаданской области введен режим повышенной готовности в связи с пандемией коронавирусной инфекции 2019-nCoV (COVID-19).

Режим функционирования "Повышенная готовность" для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Магаданской области действует с 18 марта 2020 г. до 1 мая 2020 г.

В период действия режима запрещено проведение в помещениях: детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий; спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием студентов; спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более 500 человек.

Гражданам, проживающим или прибывшим на территорию Магаданской области, посещавшим страны (территории), где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции (2019-nCoV), рекомендовано:

- передавать сведения о месте и датах их пребывания, возвращения, контактной информации на "горячую линию" по номеру телефона 8 (4132) 62-43-48 (круглосуточно), 8 (4132) 65-06-63 (в будние дни в рабочее время);

- при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обращаться за медицинской помощью в медицинскую организацию по месту прикрепления с представлением информации о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), для оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций (на дому);

- соблюдать постановления главных государственных санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

Также гражданам, прибывшим на территорию Магаданской области из стран с неблагополучной ситуацией с распространением коронавирусной инфекции рекомендовано обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в РФ.

Установлены рекомендации для для органов власти и местного самоуправления, работодателей, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по принятию мер в целях предотвращения распространения инфекции.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад