Новости и аналитика Горячие документы Региональные Магаданская область Постановление Мэрии города Магадана от 18 марта 2020 г. N 750 "О введении ограничительных мероприятий" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Мэрия города Магадана


Постановление Мэрии города Магадана от 18 марта 2020 г. N 750 "О введении ограничительных мероприятий" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа


В Магадане введены ограничительные мероприятия в связи с пандемией коронавирусной инфекции (COVID-19, 2019-nCoV).

До 1 мая 2020 г. на территории города Магадана запрещено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

До 1 мая приостановлено:

- проведение мероприятий с числом участников более 30 человек одновременно, в том числе в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности, в зданиях, строениях, сооружениях;

- личный прием граждан, личное консультирование граждан по всем вопросам, связанным с исполнением полномочий органов местного самоуправления в мэрии города Магадана, отраслевых (функциональных) и территориальном органах мэрии города Магадана;

- назначение проводимых органами местного самоуправления проверок, в отношении которых применяются положения Федерального закона о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля (за исключением проведения внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение ЧС природного и техногенного характера, проверок, результатом которых является выдача разрешений, иных документов, имеющих разрешительный характер).

Управлению по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана, управлению культуры мэрии города Магадана рекомендовано продлить каникулярный период в подведомственных им организациях дополнительного образования до 5 апреля 2020 г.

Гражданам, посещавшим страны, в которых зарегистрированы случаи заражения новой коронавирусной инфекцией, рекомендовано сообщать о месте и датах их пребывания, возвращения, контактной информации, при признаках респираторной инфекции оставаться дома и обращаться в учреждения здравоохранения по телефону, соблюдать постановления главных государственных санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

Установлены рекомендации и поручения для руководителей муниципальных предприятий и учреждений, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, работодателей по принятию мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад