Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 23 июня 2016 г. N 545-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Липецкой области по вопросам предоставления мер социальной поддержки детям, оставшимся без попечения родителей" (не вступил в силу)

Обзор документа

2 июля 2016

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 23 июня 2016 г. N 545-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Липецкой области по вопросам предоставления мер социальной поддержки детям, оставшимся без попечения родителей" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Липецкой области с 1 января 2017 года будет выплачиваться ежемесячная денежная выплата детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа, оба родителя которых неизвестны.

Согласно внесенному изменению, с 1 января 2017 года право на получение ежемесячной денежной выплаты детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа, оба родителя которых неизвестны, имеют дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из их числа, оба родителя которых неизвестны, в свидетельстве о рождении которых отсутствуют данные об обоих родителях, постоянно проживающие на территории Липецкой области, независимо от факта их нахождения на полном государственном обеспечении.

Денежная выплата устанавливается в размере 7260 руб. в месяц и назначается с месяца, следующего за месяцем обращения за ней.

Денежная выплата назначается детям, оставшимся без попечения родителей, оба родителя которых неизвестны, до достижения ими возраста 18 лет, включая месяц их рождения, и лицам из их числа, оба родителя которых неизвестны, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения, до месяца, следующего за месяцем получения документа об образовании, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Основанием для отказа в назначении денежной выплаты является обнаружение недостоверных сведений, содержащихся в представленных документах.

Приведены основания для досрочного прекращения денежной выплаты.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад