Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 7 июня 2016 г. N 535-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О денежном содержании и социальных гарантиях государственных гражданских служащих государственной гражданской службы Липецкой области"

Обзор документа

18 июня 2016

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 7 июня 2016 г. N 535-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О денежном содержании и социальных гарантиях государственных гражданских служащих государственной гражданской службы Липецкой области"

Обзор документа


Пересмотрены основания получения денежных выплат государственными гражданскими служащими Липецкой области.

Согласно внесенному изменению, государственному служащему выплачивается также премия по итогам работы за год без ограничения максимального размера.

В случае если ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется государственному служащему по частям, единовременная выплата и материальная помощь производятся при предоставлении одной из частей отпуска продолжительностью не менее 14 календарных дней по выбору государственного служащего.

Определено, что в связи со смертью государственного служащего супругу (супруге), близким родственникам умершего оказывается материальная помощь за счет экономии средств по фонду оплаты труда. При отсутствии указанных лиц материальная помощь оказывается иным родственникам умершего или иному лицу при документальном подтверждении осуществления погребения умершего.

В случае если в премируемый период государственный служащий замещал различные должности государственной гражданской службы, размер премии исчисляется по последней должности.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад