Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 7 июня 2016 г. N 541-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "Об избирательной комиссии Липецкой области"

Обзор документа

18 июня 2016

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 7 июня 2016 г. N 541-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "Об избирательной комиссии Липецкой области"

Обзор документа


Скорректирован статус члена избирательной комиссии Липецкой области.

Согласно внесенному изменению, членами избирательной комиссии Липецкой области с правом решающего голоса могут быть судьи, находящиеся в отставке.

Член избирательной комиссии области с правом решающего голоса, работающий на постоянной (штатной) основе, обязан сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию такого конфликта.

Отмечено, что членами избирательной комиссии области с правом совещательного голоса также не могут быть назначены лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость, а также лица, подвергнутые в судебном порядке административному наказанию за нарушение законодательства о выборах и референдумах, - в течение одного года со дня вступления в законную силу решения (постановления) суда о назначении административного наказания.

Определено, что на заседаниях избирательной комиссии области при определении результатов выборов, референдума вправе присутствовать аккредитованные представители СМИ, работающие в СМИ на основании заключенного не менее, чем за два месяца до дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов, референдума трудового или возмездного гражданско-правового договора.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад