Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 4 марта 2016 г. N 102 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий организациям инвалидов войны в Афганистане, локальных войн и военной службы на проведение мероприятий по реабилитации инвалидов и ветеранов войны и военной службы на 2016 год"

Обзор документа

19 марта 2016

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 4 марта 2016 г. N 102 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий организациям инвалидов войны в Афганистане, локальных войн и военной службы на проведение мероприятий по реабилитации инвалидов и ветеранов войны и военной службы на 2016 год"

Обзор документа


Выделены денежные средства организациям инвалидов войны в Афганистане, локальных войн и военной службы Липецкой области.

Данный порядок устанавливает механизм определения объема и предоставления субсидий на 2016 год из областного бюджета организациям инвалидов войны в Афганистане, локальных войн и военной службы на проведение мероприятий по реабилитации инвалидов и ветеранов войны и военной службы.

Определен список документов, направляемых в управление внутренней политики Липецкой области в течение 10 дней с даты официального опубликования данного постановления.

Отбор получателей субсидий проводится по следующим критериям: социальная значимость мероприятий; охват целевой аудитории при проведении мероприятий; привлечение организацией собственных и благотворительных средств для проведения мероприятий, но не менее 5% объема запрашиваемых средств; наличие опыта успешной деятельности организации в проведении мероприятий; количество муниципальных образований Липецкой области, на территории которых организацией планируется провести мероприятия, с учетом задействованного населения из разных муниципальных образований, но не менее четырех муниципальных образований.

В случае выявления нарушений условий предоставления или нецелевого использования субсидий осуществляется возврат полученных средств.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад