Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 26 февраля 2016 г. N 500-ОЗ "О внесении изменений в статью 17 Закона Липецкой области "О бюджетном процессе Липецкой области"

Обзор документа

5 марта 2016

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 26 февраля 2016 г. N 500-ОЗ "О внесении изменений в статью 17 Закона Липецкой области "О бюджетном процессе Липецкой области"

Обзор документа


Уточнен порядок обеспечения расходных обязательств Липецкой области.

Внесенным изменением установлено, что объем средств областного бюджета для дополнительного финансового обеспечения осуществления переданных полномочий сверх объемов соответствующих субвенций из федерального бюджета устанавливается законом об областном бюджете и утверждается в составе ведомственной структуры расходов областного бюджета в соответствии с классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.

Главными распорядителями бюджетных средств, предусмотренных для дополнительного финансового обеспечения осуществления переданных полномочий, являются исполнительные органы государственной власти области, уполномоченные на осуществление переданных полномочий, которые в порядке и сроки, установленные для формирования областного бюджета, представляют заявку и обоснование на выделение дополнительных средств.

Средства областного бюджета, предусмотренные для дополнительного финансового обеспечения осуществления переданных полномочий, используются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и области как бюджетные ассигнования для осуществления переданных полномочий на цели, предусмотренные законом об областном бюджете.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад