Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 30 декабря 2015 г. N 496-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О статусе депутата Липецкого областного Совета депутатов"

Обзор документа

16 января 2016

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 30 декабря 2015 г. N 496-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О статусе депутата Липецкого областного Совета депутатов"

Обзор документа


Расширены основания досрочного прекращения полномочий депутата Липецкого областного Совета депутатов.

Согласно внесенному изменению, в случае если деятельность депутата осуществляется на профессиональной постоянной основе, указанный депутат также не может участвовать в качестве защитника или представителя (кроме случаев законного представительства) по административному делу.

Полномочия депутата областного Совета прекращаются досрочно также в случае непредставления или несвоевременного представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Указано, что депутат областного Совета обязан сообщить в комиссию по контролю о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Сообщение о возникшем конфликте интересов или возможности его возникновения направляется в письменном виде в комиссию по контролю незамедлительно, как только депутату областного Совета станет известно об этом.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад