Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 18 сентября 2015 г. N 439-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О государственных информационных ресурсах Липецкой области"

Обзор документа

26 сентября 2015

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 18 сентября 2015 г. N 439-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О государственных информационных ресурсах Липецкой области"

Обзор документа


Приведен порядок утверждения перечней информации о деятельности органов государственной власти Липецкой области, размещаемой в сети Интернет.

Согласно внесенному изменению, основные понятия, указанные в изменяемом законе, установлены также в соответствии с ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

Указано, что оператором информационной системы Липецкой области является гражданин или юридическое лицо, осуществляющие деятельность по эксплуатации информационной системы Липецкой области, в том числе по обработке информации, содержащейся в ее базах данных (ранее - орган государственной власти области, имеющий право осуществлять деятельность по эксплуатации государственной информационной системы, в том числе по обработке информации, содержащейся в базах данных).

Указано, что липецкий областной Совет депутатов, администрация области и иные государственные органы области утверждают перечни информации о своей деятельности, размещаемой в сети Интернет.

При утверждении указанных перечней информации определяются периодичность ее размещения, за исключением общедоступной информации, размещаемой в форме открытых данных, а также сроки ее обновления.

Признано утратившим силу положение закона, определяющее порядок организации регистрации информационных ресурсов области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад