Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации г. Липецка от 16 июня 2015 г. N 1047 "Об утверждении Порядков предоставления субсидий из средств бюджета города Липецка субъектам малого и среднего предпринимательства на 2015 год"

Обзор документа

4 июля 2015

gerb

Администрация г. Липецка


Постановление Администрации г. Липецка от 16 июня 2015 г. N 1047 "Об утверждении Порядков предоставления субсидий из средств бюджета города Липецка субъектам малого и среднего предпринимательства на 2015 год"

Обзор документа


Субъектам малого и среднего предпринимательства Липецкой области выделены субсидии на 2015 год.

На территории Липецкой области осуществляется предоставление субсидий на возмещение затрат по организации и развитию собственного дела начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства по приоритетным видам деятельности; по созданию субъектов малого и среднего предпринимательства (вновь зарегистрированных и действующих менее одного года индивидуальных предпринимателей из числа зарегистрированных безработных и малых предприятий, включая потребительские кооперативы, в уставном капитале которых доля, принадлежащая зарегистрированным безработным, составляет не менее 50%); на государственную регистрацию изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, программ для ЭВМ, баз данных, топологий интегральных схем, товарных знаков и знаков обслуживания, наименований мест происхождения товаров; на участие в выставках по приоритетным видам деятельности.

Субсидия предоставляется субъекту малого и среднего предпринимательства, осуществляющему свою деятельность по следующим приоритетным видам деятельности: производство продовольственных и промышленных товаров; оказание жилищно-коммунальных, бытовых, медицинских, ветеринарных услуг, услуг общественного питания, физической культуры и спорта, услуг в системе образования; переработка вторичного сырья и др.

Приведены условия участия в конкурсном отборе на предоставление субсидии.

Определены размеры предоставляемой субсидии.

Указаны документы, необходимые для направления в департамент экономического развития администрации города Липецка.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад