Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Липецкого областного Совета депутатов от 4 июня 2015 г. N 1173-пс "Об учреждении почетного звания "Заслуженный работник образования Липецкой области"

Обзор документа

20 июня 2015

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Постановление Липецкого областного Совета депутатов от 4 июня 2015 г. N 1173-пс "Об учреждении почетного звания "Заслуженный работник образования Липецкой области"

Обзор документа


Охарактеризована процедура присвоения почетного звания "Заслуженный работник образования Липецкой области".

Отмечено, что почетное звание "Заслуженный работник образования Липецкой области" учреждается в целях повышения престижа работников сферы образования, популяризации и повышения роли образования и является формой морального поощрения работников сферы образования, осуществляющих свою профессиональную деятельность на территории Липецкой области.

Почетное звание присваивается гражданам, работающим в сфере образования и имеющим стаж профессиональной деятельности в сфере образования на территории области не менее 15 лет, за высокие достижения и вклад в развитие образования области.

Почетное звание присваивается ежегодно не более чем тридцати лицам.

В 2015 году выдвижение кандидатов на присвоение почетного звания производится до 30 июня.

Решение о присвоении почетного звания принимается по представлению главы администрации области областным Советом депутатов.

Лицу, удостоенному почетного звания "Заслуженный работник образования Липецкой области", вручаются нагрудный знак и удостоверение к почетному званию.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад