Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 21 мая 2015 г. N 261 "Об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи"

Обзор документа

30 мая 2015

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 21 мая 2015 г. N 261 "Об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи"

Обзор документа


Охарактеризованы основания для выдачи удостоверения многодетной семьи в Липецкой области.

Определено, что данный порядок регулирует процедуру оформления и выдачи удостоверения многодетной семьи на территории Липецкой области.

Указаны документы, необходимые для направления в учреждение социальной защиты населения по месту жительства.

Рассмотрение документов осуществляется исполнительным органом государственной власти области в сфере социальной защиты населения в течение 15 рабочих дней со дня их поступления из учреждения.

Основаниями для отказа в выдаче удостоверения являются несоответствие семьи требованиям закона Липецкой области "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью", обнаружение недостоверных сведений, содержащихся в представленных документах.

Удостоверение оформляется с указанием срока его действия до достижения совершеннолетия старшим из трех младших детей семьи.

Срок действия удостоверения продлевается в случае рождения, усыновления или принятия под опеку (попечительство), в приемную семью каждого следующего ребенка; обучения старшего ребенка, достигшего 18-летнего возраста, в образовательной организации по очной форме; прохождения военной службы по призыву старшим ребенком, достигшим 18-летнего возраста.

В случае порчи или утраты ранее выданного удостоверения выдается дубликат удостоверения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад