Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 26 декабря 2014 г. N 358-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О некоторых вопросах местного самоуправления в Липецкой области"

Обзор документа

17 января 2015

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 26 декабря 2014 г. N 358-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О некоторых вопросах местного самоуправления в Липецкой области"

Обзор документа


Пересмотрен порядок избрания главы муниципального образования Липецкой области.

Внесенным изменением определено, что представительный орган муниципального района состоит из глав поселений, входящих в состав муниципального района, и из депутатов представительных органов указанных поселений, избираемых представительными органами поселений из своего состава в соответствии с равной (независимо от численности населения поселения) нормой представительства, определяемой уставом муниципального района.

Срок полномочий представительного органа поселения, муниципального района, городского округа составляет пять лет.

Указано, что глава муниципального образования избирается представительным органом соответствующего муниципального образования из своего состава на срок полномочий представительного органа соответствующего муниципального образования действующего созыва и исполняет полномочия его председателя.

Главой администрации поселения, муниципального района, городского округа является лицо, назначаемое на должность главы местной администрации по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности, на срок полномочий, определяемый уставом муниципального образования, за исключением сельских поселений.

Приведены условия контракта для главы местной администрации поселения, муниципального района, городского округа.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад