Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 19 декабря 2014 г. N 534 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий (грантов) на софинансирование затрат крестьянских (фермерских) хозяйств на развитие семейных животноводческих ферм в 2015 году"

Обзор документа

17 января 2015

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 19 декабря 2014 г. N 534 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий (грантов) на софинансирование затрат крестьянских (фермерских) хозяйств на развитие семейных животноводческих ферм в 2015 году"

Обзор документа


В Липецкой области выделены субсидии крестьянским (фермерским) хозяйствам на развитие семейных животноводческих ферм.

В 2015 году в Липецкой области производится предоставление субсидий (грантов) на софинансирование затрат крестьянских (фермерских) хозяйств на развитие семейных животноводческих ферм.

Гранты предоставляются на конкурсной основе.

Определены документы, необходимые для представления главному распорядителю бюджетных средств в отрасли сельского хозяйства.

Конкурсной комиссией проводится рассмотрение представленных заявок и документов, отбор семейных животноводческих ферм и принимается решение о предоставлении гранта и определении его размера либо об отклонении заявки и отказе в предоставлении гранта.

Грант должен быть израсходован в течение 18 месяцев со дня поступления на счет главы крестьянского (фермерского) хозяйства в кредитной организации.

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства ежеквартально, до 10 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, представляет отчет о целевом расходовании средств гранта.

В случае выявления нарушений условий предоставления субсидий или их нецелевого использования осуществляется возврат денежных средств.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад