Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 15 января 2014 г. N 246-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан в Липецкой области"

Обзор документа

25 января 2014

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 15 января 2014 г. N 246-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан в Липецкой области"

Обзор документа


Каковы полномочия органов местного самоуправления по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан в Липецкой области?

Данный закон регулирует отношения в сфере осуществления переданных органам местного самоуправления государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями граждан.

Указан перечень обязанностей органов местного самоуправления при осуществлении переданных государственных полномочий: осуществление переданных государственных полномочий надлежащим образом в соответствии с законодательством РФ и области; использование финансовых и материальных средств, предоставленных для осуществления переданных государственных полномочий, по целевому назначению и пр.

Обозначено, что финансовые и материальные средства, необходимые органам местного самоуправления для осуществления переданных государственных полномочий, передаются органам местного самоуправления в виде субвенций.

Отмечено, что органы местного самоуправления ежеквартально представляют в исполнительный орган государственной власти области в сфере социальной защиты населения отчеты о выполнении ими переданных государственных полномочий по формам и в сроки, установленные исполнительным органом государственной власти области в сфере социальной защиты населения.

Закон вступает в силу с 1 января 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад