Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Решение Липецкого городского Совета депутатов от 19 декабря 2013 г. N 764 "О Положении "О помощнике депутата Липецкого городского Совета депутатов"

Обзор документа

18 января 2014

gerb

Липецкий городской Совет депутатов


Решение Липецкого городского Совета депутатов от 19 декабря 2013 г. N 764 "О Положении "О помощнике депутата Липецкого городского Совета депутатов"

Обзор документа


Охарактеризовано правовое положение помощника депутата Липецкого городского Совета депутатов.

Депутат Липецкого городского Совета депутатов вправе иметь двух помощников, исполняющих свои обязанности на общественных началах.

Помощник депутата городского Совета депутатов имеет следующие права и обязанности: получать в городском совете адресованные депутату почтовые и телеграфные отправления, материалы к сессии, заседанию комиссий и групп; присутствовать на сессиях городского совета, заседаниях постоянных и временных депутатских комиссий и групп, публичных слушаниях; выполнять поручения депутата, связанные с исполнением его депутатских полномочий; обеспечивать организацию приема депутатом избирателей по вопросам, связанным с исполнением его депутатских полномочий; готовить ответы на обращения избирателей; принимать в пределах полномочий депутата меры по своевременному выявлению и устранению нарушений прав избирателей; готовить проекты депутатских запросов; соблюдать этические нормы при осуществлении полномочий, быть корректным и пр.

Помощнику депутата, исполняющему обязанности на общественных началах, один раз в год производится выплата единовременного денежного вознаграждения в размере двух должностных окладов председателя комиссии городского совета, замещающего должность на постоянной основе.

Решение вступает в силу с 1 января 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад