Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 19 декабря 2013 г. N 605 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области регулируемых государством цен (тарифов)"

Обзор документа

28 декабря 2013

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 19 декабря 2013 г. N 605 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области регулируемых государством цен (тарифов)"

Обзор документа


В Липецкой области проводится государственный надзор в области регулируемых государством цен.

Государственный контроль (надзор) на территории Липецкой области осуществляется в отношении: установления и (или) применения цен (тарифов) в сферах деятельности субъектов естественных монополий, а также в части соблюдения стандартов раскрытия информации субъектами естественных монополий; деятельности гарантирующих поставщиков по обеспечению надежного энергоснабжения населения; регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения; регулирования тарифов и надбавок в коммунальном комплексе и пр.

Государственный контроль (надзор) осуществляется посредством проверок; систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований; рассмотрения ходатайств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей об изменении применения утвержденных форм и периодичности предоставления информации; принятия мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений.

По результатам проверки составляется акт проверки в 2 экземплярах.

Решения и действия (бездействие) должностных лиц органа государственного контроля, осуществляющих проверки, могут быть обжалованы в административном и (или) судебном порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад